বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

দেশে ফিরে অনেকে রাস্তাঘাট চিনতে পারে না: তথ্যমন্ত্রী

  •    
  • ১৯ ডিসেম্বর, ২০২০ ২১:১৭

‘এই যে পরিবর্তন এটি জননেত্রী শেখ হাসিনার গতিশীল নেতৃত্বের কারণে সম্ভব হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর এই নেতৃত্ব এখন বিশ্বব্যাপী প্রশংসিত, তাই ক্রমাগতভাবে আওয়ামী লীগ যদি দেশ পরিচালনার দায়িত্ব পায়, এই উন্নয়ন অব্যাহত থাকবে।’

দেশে উন্নয়নের ইঙ্গিত দিয়ে আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, ‘আজ থেকে ১২ বছর আগে যেই ছেলেটি বিদেশ গেছে, সে যখন ১২ বছর পরে দেশে আসে, সে তার গ্রামের রাস্তাঘাট চিনতে পারে না।’

তিনি বলেন, ‘এই যে পরিবর্তন এটি জননেত্রী শেখ হাসিনার গতিশীল নেতৃত্বের কারণে সম্ভব হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর এই নেতৃত্ব এখন বিশ্বব্যাপী প্রশংসিত, তাই ক্রমাগতভাবে আওয়ামী লীগ যদি দেশ পরিচালনার দায়িত্ব পায়, এই উন্নয়ন অব্যাহত থাকবে।’

শনিবার সন্ধ্যায় চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলার পদুয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চুয়ালি সংযুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

পদুয়া রাজারহাট হাসপাতাল মাঠে আয়োজিত সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি চেয়ারম্যান গোলাম কবির তালুকদার।

হাছান মাহমুদ বলেন, ‘করোনা নিয়ে অনেকেই নানা আশঙ্কার কথা বলেছিল, বলেছিল করোনায় দেশের রাস্তাঘাটে লাশ পড়ে থাকবে, লক্ষ লক্ষ মানুষ অনাহারে থাকবে, তাদের সেই আশঙ্কা ভুল প্রমাণিত হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে করোনা মোকাবিলায় বাংলাদেশ বিশ্বে উদাহরণ সৃষ্টি করেছে।’

তিনি বলেন, করোনায় সমগ্র পৃথিবী থমকে গেলেও বাংলাদেশ থমকে যায়নি। করোনা মহামারির মধ্যেও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে গেছে। করোনার মধ্যে পৃথিবীর মাত্র ২২টি দেশে পজিটিভ জিডিপি গ্রোথ হয়েছে, তার মধ্যে বাংলাদেশের অবস্থান ওপরের দিকে। প্রধানমন্ত্রী শুধু অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ধরে রাখতে সক্ষম হয়েছেন তা নয়, করোনা মহামারি মোকাবিলা করার ক্ষেত্রেও তিনি সফল হয়েছেন। করোনা মহামারিতেও বাংলাদেশে মৃত্যুর হার বিশ্বের অনেক দেশের চেয়ে, এমনকি পাকিস্তানের চেয়েও অনেক কম। এটির কারণ হচ্ছে প্রধানমন্ত্রী করোনা মহামারিতেও সঠিকভাবে নেতৃত্ব দিতে সক্ষম হয়েছেন।

ড. হাছান মাহমুদ বলেন, ‘যখন করোনার কারণে লকডাউন ঘোষণা করা হলো, কার্যত দেশ স্থবির হয়ে পড়েছিল, তখন সরকারি-বেসরকারিভাবে এবং আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকেও দলের নেতা-কর্মীরা প্রতিটি জনগণের পাশে দাঁড়িয়েছে, জনগণকে খাদ্য সহায়তা দিয়েছে। দলের পাশাপাশি রাঙ্গুনিয়ায় আমাদের পারিবারিক প্রতিষ্ঠান এনএনকে ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকেও হাজার হাজার মানুষকে খাদ্য সহায়তা দেয়া হয়েছিল। রাঙ্গুনিয়াসহ সারা দেশে কোনো মানুষ অনাহারে মৃত্যুবরণ করেনি। এটি প্রধানমন্ত্রীর সঠিক নেতৃত্বের কারণে সম্ভবপর হয়েছে।’

উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম তালুকদার বাদশার সঞ্চালনায় সম্মেলনে স্বাগত বক্তব্য দেন সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক এরশাদ মাহমুদ।

বিশেষ অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম উত্তরজেলা আওয়ামী লীগ নেতা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান স্বজন কুমার তালুকদার, রাঙ্গুনিয়া পৌরসভার মেয়র শাহজাহান সিকদার, উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মুহাম্মদ আলী শাহ, চেয়ারম্যান ইদ্রিছ আজগর, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আয়শা আকতারসহ অনেকে।

এ বিভাগের আরো খবর